четверг, 1 сентября 2016 г.

ДЕНЬ ЗНАНИЙ 2016

    В первый осенний день, в солнечное и  ясное утро на стадионе лицея № 299 собрались учащиеся, педагоги, родители, бабушки и дедушки, чтобы вместе отпраздновать День Знаний. Под аплодисменты собравшихся на середину выходят главные герои праздника - первоклашки со своими классными руководителями - Натальей Николаевной Лось и Екатериной Владимировной Мальковой. Нарядные, с огромными букетами цветов, чуть растерянные, ребятишки вливаются в дружную семью лицеистов. 
      Всех присутствующих приветствует и поздравляет с праздником директор лицея Марина Владимировна Шпакова. Звучат задорные школьные песни, и начинается первое в жизни выступление первоклассников. Ребята волнуются, но прекрасно читают веселые стихи о школе! 
     На стадионе появляются герои сказки Л. Кэррола "Алиса в Стране Чудес". Алиса и ее друзья с помощью первоклассников перевоспитывают Красную королеву. Одиннадцатиклассники поздравляют первоклашек, дарят им подарки и воздушные шарики. Ребята загадывают желания и отпускают шары в голубое купчинское небо. Пусть сбудутся все их желания!!!
            А потом прозвенел первый звонок, и все ребята расходятся по своим классам, проводят урок, посвященный нашему любимому Санкт-Петербургу. Завтра начинаются занятия. Успехов всем в новом учебном году!!!






















































































Комментариев нет:

Отправить комментарий