понедельник, 29 марта 2021 г.

СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ СПЕЦИАЛИСТОВ ДОУ

 

25 марта 2021 года в структурном подразделении ГБОУ лицей №299 отделение дошкольного образования Фрунзенского района Санкт-Петербурга состоялся Семинар - практикум для специалистов дошкольных образовательных учреждений «ТЕАТРАЛИЗОВАННЫЕ ИГРЫ КАК СРЕДСТВО РАЗВИТИЯ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ СФЕРЫ ДОШКОЛЬНИКА» в рамках проведения программы мероприятий XI Петербургского международного образовательного форума. Семинар организован отделением дошкольного образования ГБОУ лицей №299  Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Работа на семинаре была организована в формате публичного выступления, где обсудили вопросы психологической готовности ребенка дошкольника к обучению в школе, использования разнообразных технологий для эмоционального развития дошкольников, а также о деятельности педагога по созданию психологически комфортной образовательной среды соответственно ФГОС ДО, и использование театрализованных игр для всестороннего развития дошкольника. Были представлены игра-драматизация в младшей группе и театрализованное представление в старшей группе.

Гости семинара приняли участие в мастер-классе «Игры и игровые упражнения на коррекцию эмоциональной сферы дошкольника»

На очном на мероприятии принимали участие 20 человек: старшие воспитатели, воспитатели, музыкальные руководители и педагоги-психологи Петродворцового, Василеостровского, Колпинского, Невского и Фрунзенского районов Санкт-Петербурга.

На видеоматериалы подали заявку еще 92 человека – заведующие, заместители заведующего по УВР, старшие воспитатели, воспитатели, музыкальные специалисты, инструктора по физической культуре, педагоги-психологи и педагоги-организаторы не только из разных районов Санкт-Петербурга, но из таких городов, как Калуга, Краснодар, Красноярск, Надым.

Представленный опыт вызвал интерес у слушателей, участникам удалось установить профессиональные контакты, получить идеи для дальнейшей реализации.

Видеоматериалы семинара смотрите здесь





































Комментариев нет:

Отправить комментарий