вторник, 28 января 2020 г.

К 76-ОЙ ГОДОВЩИНЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА ОТ ФАШИСТСКОЙ БЛОКАДЫ

Январь в нашем городе всегда проходит под знаком празднования Ленинградского Дня Победы. 18 января мы отмечали 77-ю годовщину прорыва блокады Ленинграда, а 27 января - 76-ю годовщину полного освобождения города от фашистской блокады. Подвиг ленинградцев, их мужество и стойкость всегда служат примером для последующих поколений. И мы традиционно проводим много мероприятий, посвященной этим событиям.
18 января команда лицея приняла участие в командных соревнованиях по парковому ориентированию "Звездный маршрут" и акции "Гвоздика памяти".



В музее III Фрунзенской дивизии народного ополчения проходили интерактивные занятия для учащихся первых классов. Ребята внимательно слушали рассказ Наталии Евгеньевны Авериной о страшных днях блокады, знакомились с новыми словами из военного словаря.






Учащиеся 8-9 классов провели в музее уроки, посвященные жизни и подвигу ополченцев.







24 января учащиеся 6Б класса с классным руководителем Сосновской Светланой Юрьевной приняли участие в проекте "Блокадная кукла"












27 января с утра учащиеся и учителя приняли участие в акции "Гвоздика памяти". Они принесли в школу алые гвоздики, которые символизируют нашу память о героях тех дней.



Потом по школьному радио прозвучала трогательная и пронзительная передача "900 блокадных дней...".
Пятиклассники с огромным вниманием смотрели литературно-музыкальную композицию "Детям блокадного Ленинграда", подготовленную учащимися 6Б, 9Б, 11 классов под руководством Соболевой Ирины Борисовны и Вишневой Оксаны Петровны.







А потом ребята приняли участие в возложении цветов к памятному знаку ополченцам III Фрунзенской дивизии.






Комментариев нет:

Отправить комментарий