вторник, 8 мая 2018 г.

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ЛИЦЕЯ № 299

           К 73-ей годовщине Великой Победы в библиотеке лицея открылась необычная выставка. Это выставка одной книги "Четвертое поколение рассказывает".
В 2005 году к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне в издательстве ООО «ПР-Партнер» при содействии «Фонда развития и поддержки СМИ» вышла книга «Четвертое поколение».
В книгу вошли рассказы о событиях Великой Отечественной войны. Их авторы - современные подростки, внуки и правнуки ветеранов. Дети пишут о реальных событиях, конкретных судьбах, основываясь на воспоминаниях бабушек и дедушек, и сопровождая повествование собственными оценками и размышлениями.
Автор-составитель книги Л.К. Плескачева в своем вступлении к книге пишет:      «Они (дети) откликнулись очень активно, с большим интересом работали над своими произведениями, подбирали фотографии, документы… Это взгляд на войну из сегодняшнего дня».
Прочитав книгу, мы подумали о том, что у наших учащихся тоже есть о ком рассказать: прадеды, прабабушки, бабушки и дедушки – ветераны Великой Отечественной войны – есть почти в каждой семье. Наша сегодняшняя выставка расскажет о наших героических предках голосами учащихся и сотрудников лицея.
Представляем вашему вниманию Бессмертный полк лицея № 299. Пока нас мало, но со временем наш полк будет расти! Призываем всех учащихся и сотрудников принять участие в сборе материалов для формирования Бессмертного полка. Координатор - Мальцева Ю.Н.














Комментариев нет:

Отправить комментарий