понедельник, 5 марта 2018 г.

ПРОЕКТ "КТО НАС ЗАЩИЩАЕТ"


Учащиеся 3 «Б» лицея № 299 вместе с классным руководителем, Васильевой Ириной Анатольевной,  серьезно занимаются проектной деятельностью.
В канун праздника, посвященного Дню защитника Отечества, ребята представили материал   по теме  «Кто нас защищает». Кто же они - НАШИ защитники?
В семье Анастасии Тюковиной почитают традиции. Хорошо знают историю своей семьи. Настя гордится прадедами. Во время Великой Отечественной войны они защищали нашу землю от врагов и выполняли трудные боевые задания. Интересные материалы представила Анастасия в книге «Защитники Отечества в наших семьях».


Готовясь к проекту, Валерия Суханова в семейной обстановке многое узнала об отце. Суханов Алексей Михайлович - заместитель начальника пожарно-спасательной части. Алексей выбрал профессию пожарного со школьной скамьи. С одноклассниками ходил на экскурсию в Музей пожарной охраны.
Не скрывает от дочери Алексей Михайлович, что страшно бывает на крупных пожарах, но когда на кону стоит жизнь людей, не о каких страхах речи быть не может.
«Мой отец награжден Правительственной наградой за спасение на пожарах. Он спас маленькую девочку. В семейном архиве у нас хранится профессиональный репортаж об этом событии», - с гордостью говорит Лера и предлагает одноклассникам посмотреть видео.


Для Максима Шестакова отец всегда был примером и авторитетом.
Шестаков Алексей Владимирович - подполковник внутренней службы. Алексей Владимирович не только сам спасает человеческие жизни, но и обучает этой благородной профессии курсантов Санкт-Петербургского Университета Государственной Противопожарной Службы МЧС России.
«Мой отец награжден почетными грамотами и медалями. Я горжусь тобой, папа!» - говорит Максим.


 «Степанова Татьяна Николаевна - моя соседка» - говорит Бондаренко Амина. Она считает, что находится в полной безопасности, ведь по соседству – сотрудник полиции. Амина задала соседке несколько вопросов:
-Татьяна Николаевна, тяжело ли женщинам работать в полиции?
-В полиции тяжело работать и мужчинам, и женщинам. Женщины стараются работать наравне с мужчинами.
-Почему Вы выбрали эту профессию?
-Эта профессия нужная.
-Какими качествами должна обладать женщина-полицейский?
- Ответственность, грамотность, умение общаться с людьми.
Дома Татьяна Николаевна защищает своего сына Сергея, ученика 1 «В» лицея №299 . Материнская любовь, забота помогает ему быть успешным.


Вот такие они - наши защитники! Люди, которые живут рядом с нами!


Комментариев нет:

Отправить комментарий