воскресенье, 6 ноября 2016 г.

ЭКСКУРСИЯ В ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ

28 октября 2 «А» класс посетил пожарную часть №8, одну из первых ПЧ в городе. Экскурсию проводил сотрудник пожарной части.
Дети посетили гараж, узнали о том, как пожарные тушат пожар, увидели настоящие пожарные машины. Дети с большим интересом изучали боевую одежду пожарных. Детям показали инструменты, которыми пользуются пожарные. Также рассказали про внутреннее устройство пожарной части. Второклашки увидели, как живут и работают отважные пожарные, побывали в диспетчерском и учебном пунктах, в комнате отдыха. Специально для школьников был дан сигнал пожарной тревоги (учебный), по которому пожарные спускаются за считанные секунды в гараж. Все желающие смогли сами подать струю воды из пожарного рукава. В восторг всех привела возможность посидеть в машинах и сфотографироваться.
В конце экскурсии дети смогли задать вопросы работнику ПЧ, а также каждый получил «Удостоверение юного пожарного».
Дети осознали - какая важная и опасная профессия - пожарный. И лучше Вольтера тут не скажешь: «Профессия пожарного — одна из самых сложных профессий в мире… самое трудное – это в каждое мгновение быть готовым рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую».

Комментариев нет:

Отправить комментарий