понедельник, 28 марта 2016 г.

РАЙОННАЯ ИГРА "МОЯ РОДИНА - РОССИЯ"

В этом учебном году с сентября по март 4 «б» класс принимал участие в районной игре «Моя Родина – Россия». Каждая из команд-участников с помощью жребия определила название субъекта Российской Федерации, о котором будет собирать информацию. Нашему классу для изучения была определена Ленинградская область.  Игра  проводилась в 3 этапа.  На первом этапе мы собирали информацию о Ленинградской области в классе. Искали статьи, сказки, смотрели фото и видеоматериалы, рисовали рисунки, делали поделки.
 В результате этой работы ко второму туру мы оформили книгу и творческое выступление на тему «Знакомьтесь – Ленинградская область», в них мы рассказали о месторасположении, столице, главе региона, населении и вероисповедании.
К третьему туру ребята опять собирали информацию, оформляли книгу и подготавливали творческое выступление по теме «Коренные народности Ленинградской области». Зрителям и жюри мы рассказали, какие народы населяли территорию нашей области с давних времён, о традициях, сказках, пословицах, поговорках, национальных героях истории и современности.





Комментариев нет:

Отправить комментарий